电热片厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
电热片厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

布洛芬混悬液美林该怎么服用适合什么疾病【消息】

发布时间:2020-09-16 02:19:02 阅读: 来源:电热片厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

布洛芬混悬液(美林),其国药准字为H19991011,通用名称:布洛芬混悬液。规格型号:100ml。那么本品该怎么服用?适合什么疾病?

布洛芬混悬液(美林)的主要成分为布洛芬辅料为预胶化淀粉黄原胶甘油蔗糖无水枸橼酸苯甲酸钠吐温80食用色素食用香精。用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛

本品由上海强生制药有限公司生产,服用布洛芬混悬液(美林)时成年人一次15-20毫升一日3-4次12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤,1次3毫升。若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;4--6岁,16-20公斤,1次5毫升。若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;7--9岁22-26公斤1次8毫升;若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次;10-12岁,28-32公斤,1次10毫升。若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次24小时不超过4次。当药品性状发生改变时禁用,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

本品价格不算贵,在健客网只需要大概十九元就可以了,比市场价便宜很多,为什么在健客网会那么便宜,这是因为健客网已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到健客网上药店选购本品。可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录健客网,我们有专业的医生为您解答。

源计划

童话大乱斗破解版

御三国无限元宝

跨越千年

相关阅读